Saison 2009/2010
Coupe de France Cadets à Paris
(Samedi 5 juin)
Participation de Stéphane GLEIZE
Tournoi benjamin(e)s de Colomiers
(samedi 5 juin)
Benjamines
Léa BARRIERE : 1ère
Amandine LALANE : 2ème
Laura FREIXEDAS : 3ème
Benjamin
Hugo VITELA : 2ème
Vincent BUVAT : 3ème
Martin LAVEDIAUX : 7ème
Toutes les photos de cette journée sont disponibles dans notre galerie
(Dimanche 30 mai)
Championnat de zone séniors à Lormont
Anthony FREIXEDAS : 2ème
participation de Jérémie LHOTELIN
La 2ème place d'Anthony le qualifie en 1ère division la saison prochaine.
Championnat régional par équipes départementales benjamin(e)s
Benjamines
Léa BARRIERE : 1ère avec l'équipe de Haute Garonne 1
Amandine LALANE : 3ème avec l'équipe de Haute Garonne 2
Benjamin
Martin LAVEDIAUX : 1er avec l'équipe de Haute Garonne 1
Florian RENAUX : 3ème avec l'équipe de Haute Garonne 3
Hugo VITELA : 3ème avec l'équipe de Haute Garonne 2
Coupe du jeune officiel minimes
Le championnat régional par équipes départementales benjamin(e)s a servi de support à la coupe du jeune officiel minimes.
Marion CASSAGNE du Saint Lys Olympique Judo se classe 3ème
Allez voir les photos dans notre galerie
Coupe de Printemps de Labastidette
(dimanche 9 mai)
Grace à votre participation et à vos podiums, le club de Saint Lys se classe 1er de cette compétition sur 21 clubs présents.
Bravo à tous.
Allez voir les photos dans notre galerie
(Dimanche 16 mai)
Tournoi international de la ville de Lyon-Villeurbanne
Jérémie LHOTELIN : 7ème
Critérium régional ceintures de Couleurs Toulouse
Stéphane GLEIZE : 2ème
Nicolas CHASSERIAUD : 7ème
Participation de Geoffrey DANO et Mathieu HAMEL
Allez voir les photos dans notre galerie
(Dimanche 2 mai)
Coupe régionale Cadet(te)s
Stéphane GLEIZE : 2ème et sélectionné pour la Coupe de France du 5 juin à PARIS
Participation de Mathieu HAMEL
Championnat inter-départements Benjamin(e)s
Benjamines
Léa BARRIERE : 1ère
Amandine LALANE : 2ème
Participation de Laura FREIXEDAS
Benjamins
Martin LAVEDIAUX : 2ème
Hugo VITELA : 2ème
Florian RENAUX : 3ème
Participation de Nicolas CARON et Thibaut GAYRAUD
Coupe du jeune officiel minimes
Le championnat inter-dépatements benjamin(e)s a servi de support à la coupe du jeune officiel minimes.
Marion CASSAGNE du Saint Lys Olympique Judo se classe 3ème.
Les photos de cette journée sont disponibles dans notre galerie